Дмитрий Тювилин, бросивший шайбу в Файзутдинова, отреагировал на его смерть

Защитник "Локо" Дмитрий Тювилин
Защитник "Локо" Дмитрий Тювилин Фото: vk.com/tyuvilin17

На странице молодежного хоккейного клуба "Локо" в социальной сети болельщики пожелали сил и стойкости защитнику Дмитрию Тювилину

Защитник ярославского "Локомотива" Дмитрий Тювилин, сделавший роковой бросок шайбы в голову хоккеиста питерского "Динамо" Тимура Файзутдинова, отреагировал на его смерть, сообщают "Ярновости".

Тювилин опубликовал фото погибшего Тимура Файзутдинова без подписи в сторис в своём аккаунте в Instagram.

Трагическая смерть молодого хоккеиста вызвала широкий резонанс. Многие стали поддерживать Дмитрия Тювилина, но нашлись и те, кто осуждает и обвиняет хоккеиста. Сам игрок "Локо" закрыл все свои страницы в социальных сетях через несколько минут после того, как стало известно, что Тимур Файзутдинов умер.

Напомним, 12 марта во время матча с ярославским "Локо" 19-летний хоккеист "Динамо" Тимур Файзутдинов получил удар шайбой в голову. Спортсмена срочно доставили в одну из больниц Ярославля. Позже родители хотели перевезти сына в клинику в Москве, но состояние пациента не позволило это сделать. 16 марта хоккеист скончался.

По предварительным данным, шайба попала Файзутдинову в сонную артерию, которая проходит по виску перед ухом и переходит в височную. Опасная травма стала фатальной.

При этом большинство экспертов сейчас сходятся во мнении, что чьей-то конкретной вины в этой истории нет – это трагическая случайность. Более того, уголовная ответственность Тювилину не грозит, поскольку правил спортивной игры он не нарушал, все происходило в рамках матча. При этом некоторые болельщики советуют игроку теперь "жить за двоих" и посвящать свои победы погибшему коллеге.

Следующие матчи КХЛ и МХЛ начнутся с минуты молчания и пройдут в память об игроке.

Ранее "Толк" сообщал, что 19-летний хоккеист умер после удара шайбой по голове. Тимур Файзутдинов был капитаном молодежной команды санкт-петербургского клуба. За свою спортивную карьеру он провел около 200 матчей.

Простите нас: Динамо-Алтай посвятит сезон погибшему вратарю команды

Директор ХК "Динамо-Алтай" Руслан Чайкин записал видеообращение к болельщикам, спортсменам, тренерам и партнерам команды  

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности никто не отменял и кто скажет , может, он не в игру это сделал , а из-за неприязни "спецом" кинул

Гость
Гость, обычный игровой эпизод он вбрасывает шайбу в пустой угол площадки и после этого должен, ехать на замену...
Ответить

пересмотрел , а зачем он так пробрасывал вперед если у ворот не было никого ?? ни справа ни в центре вообще никого , с шайбой подъехал и долбанул причем если бы он по воротам бил даже, а тут как-то странно. "точно ли не было умысла? , может они поссорились во время игры и этот ярославский решил отомстить и не расчитал " всякое бывает

Гость
Гость, обычный игровой эпизод он вбрасывает шайбу в пустой угол площадки и после этого должен, ехать на замену...
Ответить
Алексей
Гость, пригласи своего врага на каток и попробуй причинить увечья шайбой, может ***** писать не будешь.
Ответить

На соревнованиях такого уровня должны дежурить Профессионалы! Воротник наоборот надели?‍♀️ где адекватное обезболивающие!

это игра называется хоккей в игре может шайба отрекошетить от чего угодно и полететь куда угодно

Лента новостей