Четверо детей погибли при пожаре в Красноярском крае

Пожар в Лесосибирске
Пожар в Лесосибирске Фото: МЧС России по Красноярскому краю

Погибли дети двух, пяти, 10 и 17 лет. 12-летний ребенок и их бабушка госпитализированы в больницу. Пожар был ликвидирован на площади 50 кв. метров

17 марта в Лесосибирске Красноярского края начался пожар в двухэтажном многоквартирном деревянном доме. Четверо детей в возрасте от двух до 17 лет погибли при пожаре, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, дети и пожилая женщина спали, поэтому не услышали, как началось возгорание. Матери в квартире не было, как и дымовых пожарных извещателей, которые получила женщина по краевой программе помощи многодетным семьям. Она должна была их установить в доме в пожароопасных местах. Но, по непонятным причинам, она этого не сделала, и погибли дети, сообщает МЧС России по Красноярскому краю.

В результате пожара пострадало шесть человек: бабушка и 12-летний брат госпитализированы в больницу, четверо детей погибли.

По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки, очаг возгорания находился в коридоре.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Ранее "Толк" сообщал, что двое алтайских полицейских спасли детей из задымленной и залитой водой квартиры. Соседи заметили запах гари и шум воды, поэтому вызвали полицию и пожарных. Выяснилось, что мать уложила детей спать и ушла "по делам".

В Сочи отец и сын погибли в пожаре из-за замыкания в электросамокате

По предварительной версии, пожар случился из-за короткого замыкания в электросамокате. Пожарные не смогли вовремя пробраться к очагу возгорания из-за припаркованных машин

Лента новостей