Три пожарных машины прибыли к детской поликлинике в центре Барнаула

Пожарные машины
Пожарные машины Фото: Алексей Кучерявых

В пресс-службе главного управления МЧС России по Алтайскому краю уточнили, что в медучреждении замкнуло проводку, как такового пожара не было

Днем 18 марта к зданию детской поликлиники №1 Барнаула по ул. Никитина, 74 стянулись три пожарных автомобиля. Как сообщили "Толку" в пресс-службе главного управления МЧС России по региону, в медучреждении замкнуло проводку.

Четверо детей погибли при пожаре в Красноярском крае

Погибли дети двух, пяти, 10 и 17 лет. 12-летний ребенок и их бабушка госпитализированы в больницу. Пожар был ликвидирован на площади 50 кв. метров

В ведомстве добавили, что как такового пожара в поликлинике не было, поэтому эвакуация медицинского персонала и посетителей не проводилась. Убедившись в том, что никакой угрозы нет, пожарные покинули место происшествия.

Напомним, что в ночь на 14 марта в Горняке полицейские спасли двоих маленьких детей из задымленной и залитой горячей водой квартиры. Также на это ЧП выезжали сотрудники МЧС.

Позднее медики сообщили, что если бы квартиру вскрыли на 5-10 минут позже, детей могли бы уже не спасти. Сейчас их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Лента новостей