Президент федераций синхронного плавания и водного поло арестован на два месяца

Алексей Власенко
Алексей Власенко Фото: кадр из видео youtube.com

Если члена исполкома Олимпийского комитета признают виновным в совершении преступления, ему может грозить до 10 лет лишения свободы

Президента федераций синхронного плавания, водного поло и прыжков в воду и члена исполкома Олимпийского комитета России Алексея Власенко арестовали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает "ЭХО Москвы".

Басманный суд Москвы избрал ему меру пресечения сроком на 2 месяца.

Вице-президент Федерации водного поло России Олег Жолобов прокомментировал задержание главы организации Алексея Власенко, сообщает "Чемпионат".

"Новость об аресте Алексея Власенко – это как заброшенный мяч после сирены, если говорить на языке водного поло. В плане неожиданности это даже не ушат холодной воды, что-то запредельное просто", – рассказал он.

Ранее "Толк" сообщал, что дело о рекордной взятке в 42 млн ушло в суд на Алтае. Дело против второго участника "сделки" прекратили более полугода назад в связи с его смертью – по данным СМИ, он покончил с собой.

ФСБ задержала экс-главу Октябрьского района Барнаула

По неофициальным сведениям, речь идет о двух статьях Уголовного кодекса – 159 ("мошенничество") и 160 ("присвоение или растрата")

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей