В Новосибирске бойцовая собака напала на школьника

Собака
Собака Фото: pixabay.com

После происшествия родителям пострадавшего мальчика пришлось обратиться в травмпункт, где ребенку зашили раны. Следственный комитет проводит проверку

В Новосибирске в подъезде дома на улице Краузе бойцовая собака набросилась на девятилетнего школьника. Ребенок получил укусы ног. Хозяйка при этом находилась рядом, но не оттащила агрессивного пса, сообщает пресс-служба регионального следкома.

16 марта мальчик вышел гулять со своим щенком. Ребенок спускался по лестнице в подъезде дома и на первом этаже увидел соседского стаффордширского терьера без намордника.

В следующий момент пёс накинулся на мальчика и повалил на пол. Хозяйка собаки стояла рядом и бездействовала. Школьнику удалось встать, схватить щенка и сбежать от собаки.

А хозяйка напавшего пса спокойно зашла в лифт и вернулась домой. Как уточнил отец пострадавшего, женщина даже встретила не подозревающую ничего мать ребёнка, но ничего ей не рассказала.

Как рассказали местные жители, владелица пса до последнего утверждала, что ее питомец просто схватил мальчика за штанину, но травм ему не наносил. Она признала свою вину, только увидев запись с камеры видеонаблюдения, сообщает "Вести.ru".

Ребенок получил травму ноги. Сейчас ему делают перевязки и прививки от бешенства.

Следователи организовали доследственную проверку, будут проверены все факты по делу и дана правовая оценка действиям ответственных лиц.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае больной бешенством метис алабая напал на хозяйку. Комплекс противоэпидемических мероприятий в районе продлится два месяца, в это время жители не смогут сдавать молоко закупщикам.

В Новосибирске бродячая собака напала на ребенка

Уже не в первый раз люди становятся жертвами нападения бродячих собак. В этот раз пострадала маленькая девочка, в которую вцепился агрессивный пёс

Лента новостей