Алтайские спасатели вытащили мужчину из-под обломков рухнувшего чердака

Спасатели. МЧС
Спасатели. МЧС Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Пострадавшему мужчине повезло, так как в руках у него был сотовый телефон и он знал, как позвонить в экстренные службы

В поселке Красный Маяк Смоленского района сотрудники МЧС спасли мужчину, который оказался под завалами обрушившегося чердака заброшенного дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.

Сообщение о случившемся поступило 18 марта в 18.04. Начальник части Александр Пелих рассказал, что в это время пожарные находились на тушении, и тогда руководитель решил собрать людей из резервного состава свободной смены.

Прибыв на место, они увидели, что под завалами дома находится мужчина, который просит помочь ему – извлечь его левую ногу. При помощи аварийно-спасательных инструментов спасатели убрали все тяжёлые деревянные балки кровли и освободили пострадавшего. Медики скорой на месте наложили шину на ногу, а сотрудники МЧС, уложив его на жесткий щит, при помощи строп спустили на землю и доставили в карету скорой помощи.

Ранее сообщалось, что двое алтайских полицейских спасли детей из задымленной и залитой водой квартиры. Трехлетнего мальчика и годовалую девочку старшие сержанты полиции Никита Белаков и Александр Сысоев вынесли из дома вместе с сотрудниками МЧС. 

На Алтае наградили водителя, который спас людей из горящего ТЦ

Сам мужчина не считает себя героем, заявив, что так бы поступил каждый на его месте. Он надеется, что его поступок станет примером для подрастающего поколения

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей