СК возобновил дело об убийстве алтайского бизнесмена 24-летней давности

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

По данным журналистов, в расследовании всплыла новая улика - пистолет, из которого могли застрелить владельца на тот момент крупного предприятия

В Алтайском крае возобновили уголовное дело о громком убийстве местного бизнесмена, которое произошло еще в конце 90-х. Информацию об этом ИА "Банкфакс" подтвердили в региональном управлении СКР.

Речь идет о смерти директора Славгородского мясокомбината Генриха Кайзера – в апреле 1997 года мужчину убили в собственном доме. Предположительно, киллер выстрелил в жертву через окно из пистолета "ТТ". Установить заказчиков и исполнителей нападения тогда не удалось, и дело повисло "глухарем".

В ведомстве журналистам уточнили, что поводом для возобновления расследования стал пистолет, который фигурирует в материалах другого дела. Сейчас специалисты проводят экспертизы.

По данным анонимных источников ресурса, речь, предположительно, идет об оружии, из которого в январе 2020 года застрелили экс-бизнесмена и брата депутата горсовета Славгорода Сергея Жабина. По данным инсайдера, именно из этого орудия убили и Кайзера.

По данным СМИ, незадолго до гибели Кайзер вступил в противостояние с компанией "Траст", которая, якобы, пыталась внедрить своего человека в совет директоров мясокомбината – в то время успешного предприятия. Однако директор сопротивляться. После смерти Кайзера предприятие стало увядать.

Суд отпустил бывшего студента, убившего женщину-охранника вуза на Алтае

Родственники недовольны таким решением суда и намерены обжаловать его в апелляционном порядке. Также они хотят придать огласке это дело

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей