В Энгельсе лежачую пенсионерку привезли в офис банка на носилках

Пенсионерку доставили на носилках в офис банка
Пенсионерку доставили на носилках в офис банка Фото: pixabay.com

В Саратовской области продолжает действовать режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, однако родственники женщины пренебрегли этим

74-летнюю лежачую пенсионерку привезли на носилках в офис банка. Местная прокуратура начала проверку по данному факту, сообщает пресс-служба ведомства.

В Сети было опубликовано видео, на котором видно, как пожилую лежачую женщину заносят в офис местного банка на носилках. В офисе носилки установили на стулья и обратились к сотрудникам с просьбой обслужить клиентку. 

Ранее в банк уже обращались родственники женщины, но справку в "Почта Банке" согласились выдать, только если та лично придет в отделение или на кого-то из родственников будет оформлена доверенность у нотариуса. Также в качестве альтернативы обратившимся посоветовали установить мобильное приложение банка для пенсионерки, сообщает РИА Новости.

В свою очередь, мужчина, сопровождавший пенсионерку, рассказал, что банк отказался предоставить свои услуги на дому. Зять женщины объяснил, что пенсионерке, у которой сейчас серьезный перелом, нужно было получить справку о поступлении пенсии на карту, которая ранее была заблокирована из-за долга погибшего пять лет назад сына. 

В пресс-службе банка заявили, что идентификация клиента необходима, чтобы защитить его деньги от мошенников. А оказать услугу на дому у банка нет возможности из-за технических ограничений. В "Почта Банке" назвали ситуацию абсурдной и негуманной по отношению к пожилому человеку со стороны ее родственников.

Замглавы администрации Энгельсского района Иван Дзюбан заявил, что ситуация с визитом в офис банка женщины на носилках является недопустимой.

Ранее "Толк" сообщал, что бийчанка собирается отсудить у мэрии миллион рублей за падение на остановке. По словам пострадавшей, её жизнь разделилась после падения на "до" и "после". Сейчас Татьяна Кейлер практически не выходит из дома.

Мешала пройти: в Бердске пьяный мужчина пнул и повалил пожилую женщину

В публикации к видео сказано, что 82-летняяя женщина перенесла инсульт и после болезни медленно передвигается. Следователи устанавливают личность мужчины

Лента новостей