Компанию заподозрили в хищении денег, выделенных на освещение "Чуйского тракта"

Фонари
Фонари Фото: pexels.com

Предполагается, что компания-подрядчик покупал более дешевые и не соответствующие договору материалы, тем самым похитив часть средств

ФСБ выявила крупное хищение денег, которые были предназначались для обустройства освещения федеральной трассы Р-256 "Чуйский тракт", сообщает amic со ссылкой на региональное управление.

Как оказалось, Упрдор "Алтай" заключил контракт с компанией "Энергострой", которая должна была обустроить искусственное освещение на дороге. Однако, предположительно, предприниматель покупал и использовал материалы, не соответствующие требуемому качеству. В итоге обвиняемый похитил свыше 10 млн рублей. Директора компании арестовали на два месяца. 

Соглашение было подписано в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)". Уголовное дело возбудили по статье о мошенничестве. Бизнесмену грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае после ремонта раньше срока запустят в эксплуатацию четырехполосный участок Чуйского тракта на границе Тальменского и Первомайского районов. Закончить работы на первых пяти километрах здесь планируют уже к сентябрю – с годовым опережением графика.

Финансирование новой федеральной трассы на Алтае увеличат до 1,5 млрд рублей

Эти деньги выделят из федерального бюджета на 2021–2022 годы, при краевом финансировании на содержание трассы выделяли 150-300 млн в год


 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

А еще на участке Чуйского тракта на границе Тальменского и Первомайского районов можно купить дизельное топливо по цене не выше 30 рублей за литр.

Лента новостей