Две коммунальные аварии произошли в Барнауле минувшей ночью

Коммунальная авария
Коммунальная авария Фото: Администрация Барнаула

Сейчас коммунальщики работают над устранением обеих аварий. Однако пока в мэрии не могут назвать точное время, когда они будут устранены

Ночью 23 марта в Барнауле произошло повреждение теплосети по адресу: улица Попова, 118, из-за чего вода вышла наружу, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Без горячей воды и тепла остались 24 многоэтажки на улицах Попова, Антона Петрова, Энтузиастов и Солнечная Поляна. Также пострадали две школы (№117 и 120), четыре детсада (№229, 231, 223 и 224), школа-интернат.

Сейчас коммунальщики проводят земельные работы, они задействовали семь единиц техники. Время ликвидации аварии пока не уточняется.

Кроме того, еще одна коммунальная авария случилась на пересечении улицы Чкалова и проспекта Комсомольского – здесь произошло повреждение водопровода. Холодная вода вышла на тротуар. В итоге без воды оказались четыре многоквартирных дома (ул. Чернышевского, 28, проспект Комсомольский, 80е, ул. Партизанская, 44, ул. Чкалова, 50), 27 частных домов, а также школа и Барнаульский юридический институт. Время устранения повреждения также не определено.

Ранее сообщалось, что жители алтайского поселка "выживают" без воды из-за коммунальной аварии.

Более 2 млрд рублей выделили на обновление коммунальных сетей на Алтае

Сейчас в крае решают, какие муниципалитеты и в каком объеме получат субсидии на модернизацию сетей. Пока цифры не определены

 

Лента новостей