"За ним следят": следком проверит "скопинского маньяка" после интервью Собчак

Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин Фото: vk.com/alexander_bastrikin

В недавнем интервью Ксении Собчак "скопинский маньяк" рассуждал о своей невиновности и даже шутил о насилии над бывшими жертвами

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку после высказываний "скопинского маньяка" Виктора Мохова, сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне в СМИ появилось интервью Мохова, который недавно вышел из тюрьмы, где отбывал срок за похищение несовершеннолетних девочек. Журналисты и общественники предполагают возможное приготовление нового преступления из-за некоторых его высказываний.

"Катя родила, а Лена – нет. От меня родила и больше не рожает. Надо опять мне заняться ею", – заявил тогда Мохов в беседе с Собчак.

В свою очередь, следователь Дмитрий Плоткин рассказал "ТАСС", что "cкопинский маньяк" Мохов постоянно находится под надзором полиции.

"Он выходит в магазин – за ним полицейский идет, постоянно возле его дома дежурит машина. Он не имеет права уходить далеко, постоянно должен отмечаться, постоянно его контролируют", – заявил Плоткин.

Кроме того, он добавил, что Мохов рад общению с журналистами, потому что "его пиарят, а он и доволен".

Напомним, ранее сообщалось, что Ксения Собчак заплатила "скопинскому маньяку" 50 тысяч рублей за съёмки и купила мебель ему в дом. Однако впоследствии телеведущая опровергла эту информацию и обвинила журналистов во лжи.

Ксения Собчак опубликовала интервью со скопинским маньяком Виктором Моховым

Виктор Мохов, больше известный как "скопинский маньяк", после освобождения из тюрьмы дал интервью Ксении Собчак. Он рассуждал о любви и шутил о девочках, которые два года были его пленницами

Лента новостей