Ксения Собчак опубликовала интервью со "скопинским маньяком" Виктором Моховым

Общество, 13:16, 23.03.2021
Ксения Собчак и Виктор Мохов
Ксения Собчак и Виктор Мохов Фото: Скрин с интервью

Виктор Мохов, больше известный как "скопинский маньяк", после освобождения из тюрьмы дал интервью Ксении Собчак. Он рассуждал о любви и шутил о девочках, которые два года были его пленницами

Кто такой Виктор Мохов?

Виктора Мохова называют "скопинским маньяком", "рязанским маньяком" и "скопинским извращенцем". В 2000-м году он похитил двух подруг – 14-летнюю Катю Мартынову и 17-летнюю Лену Самохину. Он несколько лет держал их в плену в бункере, вырытом под гаражом на участке, и насиловал. Одна из девочек дважды рожала от него, пишет RT. Когда пленниц освободили, девушка была беременна в третий раз. Этот ребёнок родился мёртвым.

В начале марта 2021-го Виктор Мохов освободился из тюрьмы. За ним установили надзор на несколько лет.

Кто такой скопинский маньяк, который держал девочек в плену в подвале

Кто такой "скопинский маньяк", который держал девочек в плену в подвале

3 марта 2021-го из колонии строгого режима освободится "скопинский маньяк" - Виктор Мохов, известный также как скопинский извращенец и рязанский маньяк

О чем Мохов рассказал Ксении Собчак?

"Скопинский маньяк" Виктор Мохов сообщил Собчак, что ему "по кайфу" внимание общества и журналистов, пишет Esquire. В тюрьме свое преступление мужчина не обдумывал и считает, что у него нет плохих черт характера. 

"Ну оступился немножко, с кем не бывает?" – заявил он.

Виктор Мохов заявил, что его чувства к младшей из пленниц "не охладели". Он передал ей извинения за причиненные страдания. При этом сказал, что не ожидал взаимности: 

"Мне неважно было, что я ей не нравлюсь. Главное – что она мне нравилась", – цитирует Мохова Lenta.ru. 

О насилии над жертвами Мохов даже шутил:

"Катя там жила – она не рожала, а Лена рожала. А сейчас наоборот получилось: Катя родила, а Лена – нет. От меня родила и больше не рожает. Надо опять мне заняться ею", – заявил он.

Ранее стало известно, что Ксения Собчак заплатила "скопинскому маньяку" Виктору Мохову 50 тысяч рублей за участие в своём фильме и купила мебель для дома, сообщает Telegram-канал Mash. Однако впоследствии телеведущая опровергла эту информацию и обвинила журналистов во вранье, сообщает Lenta.ru. 

Родные убитой 28 лет назад вахтерши разгневаны освобождением убийцы

Родные убитой 28 лет назад вахтерши разгневаны освобождением убийцы

Решение суда, который выпустил на свободу обвиняемого в жестокой расправе, они считают несправедливым и намерены добиваться обвинительного приговора

Читать tolknews.ru в

Лента новостей