Депутата АКЗС Николая Бушкова предположительно задержали в Новосибирске

Николай Бушков
Николай Бушков Фото: Анна Меньшикова

В региональном следкоме возможное задержание не комментируют, ранее СМИ сообщали о том, что Бушков мог скрываться от следствия

Глава лесной компании "Алтай-Форест", депутат краевого парламент Николай Бушков, по данным "Толк", предположительно, задержан в Новосибирске. 

Напомним, ранее, как сообщал "Банкфакс" со ссылкой на собственные источники, правоохранительные органы якобы объявили депутата в розыск. Предположительно, он оказался фигурантом уголовного дела и скрылся от следствия. Высказывалась даже версия, что он мог покинуть страну. 

Правоохранительные органы официально информацию по данному вопросу не давали.

Сейчас в региональном следкоме также отказались комментировать информацию о возможном задержании. В пресс-службе краевого управления ФСБ также сообщили, что не располагают такими данными. 

Ранее, напомним, задержали замдиректора "Алтай-Форест", которому предъявили обвинение в незаконных рубках леса в особо крупном размере. Речь шла, по версси следствия, о вырубке более 500 кубометров леса в Тальменском районе в 2018-2019 годах. 

А после этого стало известно, что следком Томской области возбудил уголовное дело в отношении родного брата Николая Бушкова. Речь может идти о даче взятки за транспортировку древесины из Алтайского края "без оформленных в необходимом порядке сопроводительных документов".

Больного коронавирусом депутата АКЗС оштрафовали за нарушение самоизоляции

Судья Центрального суда Барнаула вынесла постановление о назначении административного наказания Бушкову в виде штрафа – 15 тысяч рублей

Лента новостей