Беглого депутата АКЗС Бушкова арестовали по делу о незаконной рубке леса

Николай Бушков
Николай Бушков Фото: Анна Меньшикова

На работе и по месту жительства депутата прошли обыски. По ч. 3 статьи 260 УК РФ ему грозит до семи лет лишения свободы со штрафом

Следователи в Алтайском крае предъявили обвинения депутату краевого заксобрания и гендиректору холдинга "Алтай-Форест" Николаю Бушкову в организации незаконной рубки леса в особо крупном размере. Об этом 1 апреля сообщает сайт регионального СУ СКР.

По данным следствия, противоправную деятельность обвиняемый вел в 2019 году на территории Тальменского района. В результате лесному фонду был причинен ущерб на общую сумму более 4,9 млн рублей.

После возбуждения уголовного дела депутат скрылся от органов следствия и был объявлен в межгосударственный розыск. Его задержали на территории Новосибирской области.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. По месту жительства и работы Бушкова прошли обыски.

Бушков заявил, что он действительно предоставлял правоохранителям некоторую информацию в рамках общей проверки лесной отрасли

Лента новостей