Массовая авария с Эдвардом Билом в Москве: подробности и последствия

Авария. ДТП. Стекло
Авария. ДТП. Стекло Фото: Vladyslav Topyekha с сайта Pixabay

В Москве произошло массовое ДТП с участием скандально известного пранкера Эдварда Била. Его машина вылетела на встречную полосу. В аварии пострадала женщина, за ее жизнь борются врачи

Что произошло

В Москве на Садовом кольце столкнулись пять машин. По данным ГАИ, водитель одной из них вылетел на встречную полосу движения. Как указывают РИА Новости, один из автомобилей, попавших в ДТП, спортивный Audi RS 6 Avant, принадлежит блогеру Эдварду Билу. 

Кто такой Эдвард Бил, машина которого попала в ДТП на Садовом кольце в Москве

Машина блогера вновь попала в ДТП, правда Эдвард Бил отрицает свою причастность к случившемуся. По его признанию, за рулем был не он

Что известно о пострадавших

В одной из машин находилась консультант Госдумы Мария Артемова, сообщает "Коммерсант". У нее зафиксированы черепно-мозговая травма, переломы ног и другие травмы. Женщина находится в реанимации, сообщают "Известия".

Кто такой Эдвард Бил 

Известность Эдварду Билу принесли видео с пранками (розыгрышами). Он записывает ролики для Youtube провокационного характера.  На данный момент на канал Эдварда Била подписано  4,3 млн человек.

Кто виноват в аварии

Возбуждено уголовное дело. Следователи разбираются в причинах аварии, пишет Русская служба BBC. 

Сначала Эдвард Бил говорил, что его не было на месте аварии. Однако впоследствии он признал, что находился за рулем автомобиля Audi, уточняет "Коммерсант". Издание со ссылкой на ТАСС цитирует адвоката блогера Сергея Жорина.

"Он действительно был за рулем и вылетел на встречную полосу, пытаясь уйти от столкновения с другим автомобилем. Вину же его установит следствие и суд, а также результаты комплекса следственных мероприятий"

Блогера задержали на 48 часов в качестве подозреваемого.

Если пострадавшая женщина выживет, виновнику столкновения грозит максимальное наказание до двух лет лишения свободы, уточняет RT. 

Рэпер Паша Техник сидит в тюрьме за пьяное вождение

Рэпер Паша Техник сидит в тюрьме за пьяное вождение. Несмотря на то, что исполнитель не на свободе уже несколько месяцев, об этом стало известно только сейчас

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей