Суд арестовал барнаульца, готовившего подрыв в мечети

Суд
Суд Фото: pixabay.com

С таким ходатайством выступил следователь, и суд согласился. Теперь ему придется провести в СИЗО два месяца до нового решения суда

В Барнауле суд отправил под арест на два месяца 20-летнего мужчину, который планировал устроить подрыв в мечети, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Алтайскому краю.

Его обвиняют в совершении преступления по статье о прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба безопасности задержала в Барнауле молодого человека, готовившего акции "прямого действия" против лиц неславянской внешности и органов госвласти. Задержанный – 20-летний житель краевой столицы и сторонник украинской националистической организации "Этническое национальное объединение". Молодой человек уже дал признательные показания. Он рассказал, что сам вышел на контакт с злоумышленниками. В ходе обысков у него изъяли взрывчатку и инструкции по СВУ.

Военнослужащего и его брата задержали за передачу гостайны службам Эстонии

Федеральная служба безопасности опубликовала отчет и видео с момента задержания подозреваемых – сопротивления они не оказывали

 

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Президент же приказал уменьшить число мигрантов в школах православной России, а местные власти не чешутся и игнорируют, вот хоть кто-то начал шевелится, правда уж слишком радикально - бездельники во власти должны быть наказаны вместе с этим юнцом. Вопрос остался открытым и нерешённым - местная власть работает отвратительно в вопросах сокращения числа диких приезжих.

Лента новостей