"Это исключение": мусульмане возмущены планами барнаульца подорвать мечеть

Мечеть
Мечеть Фото: pixabay.com

Мусульмане заявили, что не слышали раньше подобных случаев в России, и назвали его исключением. Они негодуют по поводу этого ЧП

Председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России Нафигулла Аширов назвал исключением историю 20-летнего барнаульца, который планировал подрыв в мечети, сообщает "Говорит Москва".

"Это такие из ряда вон выходящие ситуации, потому что такого в принципе никогда не было. Прекрасно мы знаем, что такие инциденты происходят где-то за границей, но чтобы у нас в России происходили покушения на церкви, на мечети, на храмы…", – сказал он.

Аширов напомнил громкий случай, который произошел в Новой Зеландии, где произошел теракт в мечети, отметив, что в России такого никогда не было.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба безопасности задержала в Барнауле молодого человека, готовившего акции "прямого действия" против лиц неславянской внешности и органов госвласти. Задержанный – 20-летний житель краевой столицы и сторонник украинской националистической организации "Этническое национальное объединение". Молодой человек уже дал признательные показания. Он рассказал, что сам вышел на контакт с злоумышленниками. В ходе обысков у него изъяли взрывчатку и инструкции по СВУ. Позже суд арестовал его на два месяца.

Суд арестовал барнаульца, готовившего подрыв в мечети

С таким ходатайством выступил следователь, и суд согласился. Теперь ему придется провести в СИЗО два месяца до нового решения суда

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей