Жительница Ростовской области держала дочь на привязи и морила голодом

Женщина держала дочь на привязи
Женщина держала дочь на привязи Фото: pixabay.com

По словам соседки, родители девочки никого не впускали к себе домой и были очень закрытыми. Ребенка удалось вызволить только тогда, когда супруги вышли на улицу

В Новошахтинске Ростовской области восьмилетняя девочка подвергалась насилию в семье, сообщает пресс-служба СУ СК по Ростовской области.

Ранее в соцсети появилась информация, что женщина держала свою дочь на привязи дома и не кормила. От голода ребенок жевал одеяло. Спасла девочку пришедшая в гости соседка, которая развязала ребенка и вызвала полицию и скорую. Сейчас девочка находится в больнице. На руках у нее нашли кровоподтеки от веревки.

"Зашла по-соседски попросить сахара, увидела, что девочка лежит на полу, на матрасе, со связанными руками. Меня это просто уже задело, и крики ещё эти постоянные, девочка по три-четыре раза за день плакала", – объяснила соседка.

Обнаружившая девочку соседка рассказала, что у отчима ребёнка есть справка о шизофрении. Родители девочки не алкоголики и не наркоманы, но мать якобы совершенно не участвовала в воспитании ребёнка. Кроме этого, отчим девочки рассказывал, что избивал ребёнка, сообщает life.

"Я знаю, что у неё есть ещё маленькая девочка, она живёт с отцом. Я общалась с ними, говорила, чтобы они занимались с ней, ведь девочке скоро в школу идти, а она ни читать, ни писать не умеет, но о том, что они её связывали, я не знала, пока мы не забрали её из квартиры", – добавила она.

В настоящее время следователи проводят доследственную проверку и выясняют обстоятельства произошедшего. Полицейские разыскивают мать пострадавшей.

Ранее "Толк" сообщал, что в Санкт-Петербурге мать облила кипятком сына, чтобы "изгнать бесов". Приехавшим оперативникам женщина сказала, что "слышала голос Бога, который велел ей так поступить". В итоге ребенок погиб от термических ожогов.

Россиянку, которая полгода держала младенца в шкафу, признали вменяемой

Женщина с самого рождения прятала ребенка в шкафу, а своим старшим детям, 13-летнему сыну и трехлетней дочери, говорила, что это кукла

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей