Житель Красноярска затащил ребёнка в квартиру и ранил ножом в шею

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: СУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Сейчас мальчик находится в хирургическом отделении одной из больниц города. По словам врачей, его жизни ничего не угрожает

В Красноярке 46-летний мужчина подозревается в нападении с ножом в подъезде на девятилетнего мальчика, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, 8 апреля ребенок пришел к другу и в подъезде жилого дома заглянул в приоткрытую дверь квартиры, к которой находился пьяный подозреваемый. Он схватил ребенка и стал затаскивать его внутрь. Мальчик громко звал на помощь и сопротивлялся. После этого мужчина ножом нанес ему удар в шею.

Мальчика госпитализировали в больницу.

Вместе со школьником находился еще один его товарищ, но он не пострадал. Один из жильцов дома удерживал нападавшего до прибытия полиции, сообщает "7 канал Красноярск".

Подозреваемого задержали, свою вину он признал. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Ранее "Толк" сообщал, что жительница Ростовской области держала дочь на привязи и морила голодом. По словам соседки, родители девочки никого не впускали к себе домой и были очень закрытыми. Ребенка удалось вызволить только тогда, когда супруги вышли на улицу.

Барнаулец почти год жестоко избивал дочь своей сожительницы

Мужчина запугивал детей, чтобы они хранили молчание и никому не рассказывали о побоях. Все стало известно после его ссоры с сожительницей

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей