Глава СК взял на контроль ситуацию с расселением аварийного дома на Алтае

Бастрыкин лично будет следить за расследованием дела о драке на Старом базаре
Бастрыкин лично будет следить за расследованием дела о драке на Старом базаре Фото: Следственный комитет РФ

Руководителю регионального управления Бастрыкин поручил установить все обстоятельства преступлений и лиц, причастных к их совершению

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ситуацию с переселением людей из аварийного жилья в непригодные дома в Бийском районе Алтайского края. Об этом сообщает сайт ведомства.

"Председатель поставил на контроль в центральном аппарате ход проведения доследственной проверки по материалам СМИ, в ходе которой предстоит выяснить обстоятельства, при которых жителей аварийного дома переселяют в непригодное жилье", – сообщили в СК.

В ведомстве намерены проверить действия чиновников на предмет халатности.

Ранее жители аварийного дома в поселке Боровой Бийского района попросили помощи у президента РФ Владимира Путина и губернатора региона Виктора Томенко – видеообращение появилось в соцсетях.

По словам людей, в марте 2018 года их дом на улице 40 лет Победы, 4 признали аварийным и подлежащим сносу и должны были расселить. Власти предложили им взамен временно заселиться в общежитие в соседнем поселке. Однако и в нем, судя по описанию, также невозможно находиться из-за отсутствия элементарных бытовых удобств.

Позже стало известно, что СК возбудил уголовное дело.

Власти Барнаула срочно ищут 40 млн на расселение дома по Советской Армии

Из-за возникшей угрозы обрушения здания чиновники пересматривают планы программы расселения. В крайнем случае они готовы попросить помощь у краевых властей

Лента новостей