В Красноярском крае восьмилетняя девочка утонула в бассейне

Вода
Вода Фото: pixabay.com

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Кроме того, в аквацентре будет проведена проверка безопасности предоставляемых услуг

12 апреля в Шушенском в мини-отеле  "Аква-центр Енисей" утонула в бассейне восьмилетняя девочка, сообщает пресс-служба СУ СК по Красноярскому краю и республике Хакасия.

По данным следствия, 20 второклассников школы №16 из Минусинска в сопровождении учителей и одного из родителей приехали в бассейн. В какой-то момент во время купания пострадавшая резко ушла на дно бассейна и захлебнулась.

В прокуратуре рассказали, что на камерах видеонаблюдения видно, как девочка нырнула в бассейн на глубине 140 см без защитных приспособлений. В момент трагедии педагог вышла из бассейна, сообщает "РИА Новости".

Следователи возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть).

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее "Толк" сообщал, что семья с тремя детьми погибла в Приморье, провалившись под лед реки на машине. Семья из пяти человек утонула в реке Раздольная недалеко от поселка Тавричанка в Приморском крае.

Журналист и основатель группы Звуки Му Александр Липницкий утонул в реке

Александр Липницкий был другом многих известных музыкантов, в том числе Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова. В 80-х его дом был главным местом сбора московских рок-музыкантов

Лента новостей