Проспект Ленина перекроют в Барнауле 21 апреля из-за несанкционированной акции

ДПС. Дорога
ДПС. Дорога Фото: news.yandex.ru

Власти готовятся к анонсированным ранее в соцсетях несанкционированным акциям - кроме перекрытия главного проспекта города приостановят работу магазинов и общепита на центральной площади

В Барнауле 21 апреля могут перекрыть для движения участок проспекта Ленина из-за подготовки несанкционированных акций. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-центр администрации города.

"Во второй половине дня, возможно, будет ограничено движение транспорта по проспекту Ленина от улицы Молодежная до улицы Пушкина", – говорится в сообщении.

Власти также готовятся закрыть магазины и предприятия общественного питания в районе площади Советов.

"Меры вызваны необходимостью обеспечить безопасность граждан в связи с незаконными публичными мероприятиями, анонсы о которых размещены в ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах", – пояснили в горадминистрации.

Ранее в администрации Барнаула сообщили, что публичное мероприятие, которое планируется в краевой столице вечером 21 апреля на одной из центральных площадей, не согласовано, и участие в нем незаконно. Сотрудники полиции попросили барнаульцев не реагировать на сообщения в соцсетях и мессенджерах с призывом принять участие в нем.

Бенедикт Камбербетч и Джоан Роулинг обратились к Путину в защиту Навального

Открытое письмо творческих деятелей опубликовали Le Monde, The Economist (там же вышла и более подробная статья), Der Spiegel, Politiken, La Repubblica

Новости партнеров
Новости партнеров

Безопасности граждан сегодня угрожают только космонавты с дубинками, имхо.

Озайбырген
Зол сегодня, эй, клоун, ты б сначала узнал, что фраза про братьев значит, а потом бы упоминал её где не попадя.
Ответить

Каких вы граждан защищать собрались?Кто то нападать собрался?Люди хотят собраться мирно и без оружия, выразить свою гражданскую позицию и несогласие с нарушениями прав человека в стране и несогласие с политикой власти?Даже при этой конституции это возможно!

послать бы этого наваляшку и кто за него в одно место на переделку.плохо тому кто не жил и не видел что творилось в 90-годы.сам неваляшка жил за счет родителей,которые не получали зарплату и их кормили старые родители своими пенсиями.Позор тем кто не понимает куда зовет дебильный НАВАЛЬНЫЙ.Сам борется с коррупцией и живет за счет этой коррупции.

Гость
бабушка, А куда он зовет, позвольте узнать? Интересно мнение эксперта
Ответить
Алексей
Гость, где он сам? Туда и зовёт. Ну ка, интересно, сколько представителей рабочих профессий собрались протестовать? Смотрел как то интервью у этих проститующих. Убогое, жалкое зрелище. Мычат, не могут объяснить, для чего пришли. Ты что ли эксперт?
Ответить

жёлтая субстанция потекла. а камеры в "КАТУНЬ -24" выключили зачем? страшно так что ли! народ имеет право собираться!!

В бункере паника. Конец близок

Лента новостей