Запутался в проводах: в Барнауле случилось очередное ЧП с трамваем

Трамвай. ДТП
Трамвай. ДТП Фото: Barnaul22

В апреле в Барнауле было зарегистрировано большое количество аварий с участием трамвая. Горожане уверены, что это связано с высоким уровнем износа

22 апреля на кольце улиц Малахова и Антона Петрова трамвай запутался в проводах, сообщает "Инцидент Барнаул".

По словам очевидцев, причина, скорее всего, в неисправности токоприемника, устранение которой не требует больших усилий.

"Типичная неисправность токоприемника – угольная вставка или полоз пришли в негодность, на электровозах вообще токоприемники отрывает с корнями – и ничего, бегают", – пишут комментаторы.

Кроме того, в комментариях говорят о еще одном инциденте со сходом трамвая с рельс, который произошел на пересечении улиц Коммунаров и Советской Армии в этот же день.

Отметим, что это далеко не первый подобный случай за последнее время в Барнауле. Ранее сообщалось, что в Барнауле сошел с рельс четвертый за неделю трамвай. С 15 апреля в городе каждый день регистрируют подобные инциденты, при этом первые три произошли на одном участке – на площади Октября.

Износ трамвайного парка в Барнауле составляет 98%. Сейчас в столицу региона ждут прибытия 10 подержанных вагонов из Москвы.

Соцсети: два трамвая сошли с рельсов на кольце в Барнауле

В районе аварии на некоторое время оказалось заблокировано движение. На восстановительные работы приехала бригада "Горэлектротранса"

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей