В Туапсе выясняют, почему Черное море почернело от нефти

Разлив нефтепродуктов в Туапсе
Разлив нефтепродуктов в Туапсе Фото: instagram.com/admtuapse

Росприроднадзор взял пробы воды и грунта, чтобы выяснить, какие нефтепродукты попали в море. Представители управления ветеринарии погибших птиц и животных в морской акватории не обнаружили

В Туапсе ищут причину разлива нефтепродуктов в Черном море. Маслянистую пленку и химический запах заметили отдыхающие на пляже, который пришлось закрыть, сообщает "Пятый Канал".

Как стало известно позже, водолазы, которые обследовали территорию, нашли утечку в глубоководном канализационном коллекторе.

"Что такое глубоководный коллектор? Это позапрошлый век. Это канализация, которая, сбрасывается в море где-то за километр от берега. Можете представить, чтобы в цивилизованной стране, где курорт – сбрасывалась канализация?" – возмутился эколог Илья Рыбальченко.

Официально в канализацию топливо не сливают. В местном Роспотребнадзоре предположили, что речь идет о незаконной врезке. В настоящее время, спасатели сообщили, что нефть удалось собрать абсорбентом. Природоохранная прокуратура начала проверку.

По словам владельцев прибрежных гостиниц, жалобы от гостей в связи с ЧП не поступали. Специалисты заверяют, что проведению курортного сезона происшествие не угрожает, сообщает официальный аккаунт администрации Туапсе в Instagram.

Ранее "Толк" сообщал, что начальник на барнаульском заводе незаконно "закапывал" в землю опасные вещества. В июне 2020 года он привлек подрядчика, чтобы выкопать котлован, где он распорядился захоронить опасные производственные отходы.

Нелегалы заливают жидкими нечистотами леса в окрестностях Барнаула

Барнаульские общественники и экологи требуют усилить контроль над обращением жидких бытовых отходов в городе. По оценке экспертов, в краевом центре категорически не хватает официальных пунктов приема

Новости партнеров
Новости партнеров
Убил ребенка, сходил на Украину и теперь помилован: детали
В России на пляже молния убила троих, включая ребенка.
Слили инфу о человеке, катавшем девушку на военном самолете
За жизнь ребенка банкирши объявили стоимость миллиард
Кто в России в Кремле привел Россию к огромным убыткам.
В России двоих детей засыпало песком во время игры: погибли
В ГАИ за отсутствие этого документа разрешили штрафовать
Этот пакет санкций введут через 50 дней
Если любите шашлыки в сезон, то делайте это и точно не отравитесь
Государственный мессенджер MAX будет под ИХ ведомством

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4