ФСБ задержала директора строительной фирмы в Алтайском крае

Это уже не первый подобный инцидент в Кулундинском районе – ранее в суд передали уголовное дело, где злоумышленник действовал по той же схеме

В Алтайском крае ФСБ задержала руководителя подрядной организации из Барнаула за хищение бюджетных средств, выделенных на ремонт сельской школы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

По его данным, в 2018 году гендиректор компании-подрядчика в рамках госконтракта по капремонту Златополинской средней школы (Кулундинский район) предоставил фиктивные документы с существенно завышенным объемом выполненных работ.

"На основании данных актов на расчетный счет организации-подрядчика были перечислены бюджетные денежные средства на общую сумму свыше 13,5 млн рублей. Из них около 3 млн – за фактически не выполненные работы", – говорится в сообщении.

Последнее подтвердили оперативно-разыскные мероприятия и строительно-техническое исследование.

Возбуждено уголовное дело, в отношении руководителя подрядной организации суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В конце августа 2020 года стало известно, что следователи предъявили обвинение директору компании "Строй-Гарант" Леониду Классену за мошенничество в особо крупном размере при ремонте в Кулундинской школе №5 по той же схеме и примерно в то же время. По этому делу причиненный образовательному учреждению ущерб осенили более чем в 2 млн рублей, дело уже ушло в суд.

В администрации Кулундинского района прошли обыски по делу о ремонте школы

Силовики якобы искали в кабинете главы района документацию, счета - любые доказательства возможной причастности чиновников к делу

Читать tolknews.ru в

Лента новостей