Семьям пострадавших на батуте барнаульских девочек предложили по 300 тысяч

Батут
Батут Фото: Толк

Спустя почти месяц после происшествия врачи все еще лечат девочек. Терапия и реабилитация, по их словам, будут длительными

Владелица барнаульского батута, на котором серьезно пострадали две девочки трех и четырех лет, передумала выплачивать их семьям 2 млн рублей компенсации – теперь им предлагают всего по 300 тыс. рублей. Об этом корреспондентам телеканала "Катунь 24" сообщил адвокат предпринимательницы. По его словам, даже в смертельных случаях платят немногим больше.

Ранее предпринимательница говорила о сумме компенсации в 1,2 млн рублей для семьи девочки, которая пострадала серьезнее, – при условии, если семья откажется от претензий.

Родители этой девочки уверены, что лечение и последующая реабилитация их ребенка займет не один месяц, а может быть, и годы. Девочке предстоит еще одна операция на бедре. Также врачи продолжают лечение последствий серьезной черепно-мозговой травмы – пострадавшая до сих пор не говорит. По словам мамы, только недавно девочка начала держать в руках игрушки.

Мама пострадавшей на батуте в Барнауле девочки рассказала о состоянии дочери

Терапия будет долгая – пожалуй, это единственное, что говорят врачи родителям девочки, пострадавшей на батуте. Спустя почти месяц она все еще в больнице

Напомним, в СУ СКР по Алтайскому краю против 51-летней барнаульской предпринимательницы возбудили уголовное дело, сейчас она находится под домашним арестом.

30 мая в районе Докучаево возле трамвайных путей опрокинулся надувной батут, на котором находились дети. В результате две девочки трех и четырех лет получили тяжелые травмы. Старшая девочка до сих пор продолжает лечение – в данный момент она находится в Краевом центре материнства и детства.

Сразу после ЧП владелица батута призналась, что намерена закрыть бизнес, а за пострадавших детей якобы будет молиться и хочет помочь их семьям материально.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей