Депутата АКЗС подозревают в хищении 12 млн рублей

Сергей Сивец
Сергей Сивец Фото: altai-ter.er.ru

Депутат предположительно оказался замешан не только в громком деле о взятке экс-министру транспорта Алтайского края, но и в деле о растрате имущества дорожного предприятия

Депутат алтайского заксобрания и начальник "Северо-Восточного ДСУ" Сергей Сивец является подозреваемым по уголовному делу о хищении в особо крупном размере. Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на региональный следком. Речь идет о хищении 12 млн рублей со счетов предприятия, обслуживающего дороги.

Ранее "Толк" сообщал, что Сергей Сивец может быть причастен к уголовному преследованию бывшего министра транспорта края Александра Дементьева. По одной из версий, именно Сивец мог принести высокопоставленному чиновнику взятку в размере 5 млн рублей в коробке из-под дорогого алкоголя, а затем, когда сам оказался под следствием, рассказал об этом следователям.

По данным следствия, в 2020 году Сивец как начальник предприятия лично создал поддельный договор на выполнение работ по содержанию дорог регионального и муниципального значения в Алтайском крае. У следствия есть версия, что подозреваемый мог присвоить таким образом 12 млн рублей.

Кроме того, как сообщает "Банкфакс", стало известно, что Сергей Сивец написал заявление о выходе из партии "Единая Россия" по собственному желанию.

Глава ДСУ объяснил выемки документов и опроверг причастность к делу Дементьева

Руководитель Барнаульского ДСУ №4 сообщил, что те или иные документы различные правоохранительные органы запрашивают на предприятии регулярно

Напомним, о возбуждении дела в отношении Александра Дементьева стало известно 11 июня. По данным следствия, взятку министр получил за общее покровительство от директора фирмы, которая занимается нанесением дорожной разметки.

Всего за месяц до своего задержания Дементьев покинул свой пост на Алтае якобы в связи с переездом в другой регион. Затем его задержали в столичном аэропорту.

Экс-чиновника отправили под домашний арест. Свою вину он уже признал.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей