Суд оставил в силе приговор по "делу врачей" в Республике Алтай

Обвиняемые на суде
Обвиняемые на суде Фото: ГТРК "Горный Алтай"

Подсудимые обеспечили частной компании участие в закупках на приобретение медпрепаратов и оборудования за взятку в сумме более 1,7 млн рублей

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерове оставил без изменений приговор и апелляционное определение Верховного суда Республики Алтай в отношении бывших главных врачей клиники региона. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Таким образом, осужденным не удалось обжаловать приговор в кассационном порядке.

Как установило следствие, в течение двух с лишним лет главврач республиканской больницы Федор Рау и его заместитель Сергей Близнюк, ставший впоследствии руководителем клиники, получили взятку в сумме 865 тысяч рублей за то, что обеспечили компании "Перспектива" участие в закупках на приобретение медпрепаратов и оборудования.

После назначения Близнюка на руководящую должность он за те же действия получил взятку в сумме 900 тысяч рублей.

В сентябре 2020 года суд приговорил Рау к лишению свободы на срок 7,5 года со штрафом в размере 4,3 млн рублей, а Близнюка отправил за решетку на 8,5 года и оштрафовал на 5 млн рублей.

Экс-главврач алтайской больницы выплатил штраф в 4,3 млн рублей прямо из СИЗО

Судебные приставы предложили оплатить крупный штраф в рассрочку, однако заключенный не стал пользоваться этим правом и выплатил долг полностью

Читать tolknews.ru в

Лента новостей