С собственника новосибирского аквапарка хотят взыскать 4 млрд рублей

Аквапарк "Аквамир"
Аквапарк "Аквамир" Фото: instagram.com/akvapark.nsk

С новосибирского застройщика, управлявшего новосибирским аквапарком "Аквамир", намереваются взыскать 4 млрд рублей. Заявление подано 5 июля

В Новосибирске конкурсный управляющий "ВДТ строй" Дмитрий Воронин подал иск в суд о привлечении контролирующих компанию лиц к субсидиарной ответственности в 4,3 млрд рублей, сообщает "Интерфакс".

Денежные средства планируют взыскать с владельца группы "Кварсис" Петра Овчинникова, а также с экс-директора компании "ВДТ строй": Сергея Кондратьева, Олега Сергеева, Бориса Буржанецкого и Андрея Андреева.

Компания "ВДТ Строй" является владельцем новосибирского аквапарка "Аквамир", который открылся в октябре 2016 года. В сентябре 2020 года "ВДТ Строй" был признан банкротом по заявлению Межтопэнергобанка, которому компания задолжала 2,18 млрд рублей по кредитам.

Обанкротившаяся компания "ВДТ строй" входила в группу компаний "Кварсис". Владелец "Кварсиса" Петр Овчинников также является банкротом. В настоящий момент он должен банкам и фирмам около 3 млрд рублей.

Ранее "Толк" сообщал, что бывшему алтайскому чиновнику заплатят почти миллион за незаконное уголовное дело. Алексей Белобородов просил суд взыскать с государства 1,8 млн рублей только материальных расходов.

Минобрнауки отсудило 10 млн рублей у Алтайвитаминов

Партнером в проекте выступал АлтГУ, который должен был обеспечить "лабораторные" работы, а бийская организация отвечала за переход к промышленному производству

Лента новостей