Сибирский вице-губернатор получила штраф за фото с редкими цветами

Аягма Ванчикова
Аягма Ванчикова Фото: instagram.com/vanchikova_ayagma

В соцсети вице-губернатор Ванчикова выложила фото постановления суда, скрин оплаты штрафа, а также выдержку из энциклопедии о краснокнижных цветах

26 июля вице-губернатор Забайкалья Аягма Ванчикова рассказала в своем аккаунте в Instagram, что суд оштрафовал ее на три тысячи рублей за фото с букетом краснокнижных лилий.

"Назначить Ванчиковой административное наказание в виде административного штрафа в размере три тысячи рублей", – говорится в постановлении суда.

Кроме того, Ванчикова выложила в соцсети скрин оплаты штрафа через "Госуслуги". Деньги получило местное министерство природы.

Напомним, что ранее в соцсети чиновница опубликовала фото с букетом желтых лилий. Позже оказалось, что вице-губернатор позировала с лилией даурской и красодневом малым. Оба растения указаны в Красной книге Забайкалья. После этого Ванчикова удалила фото.

Ранее "Толк" сообщал, что в Бурятии в разгар пандемии депутат устроил свадьбу на 300 человек. Фотографии с мероприятия быстро попали в соцсети и вызвали возмущение жителей региона.

Эксперт перечислил губернаторов с высокими шансами на отставку

По словам специалиста, все губернаторы, которые попали в "красную зону", возможно после отставки пройдут Госдуму нового созыва

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей