Был проказником: односельчане рассказали об умершем на железной дороге подростке

Железная дорога. Станция Повалиха
Железная дорога. Станция Повалиха Фото: Дарья Тяжина

Тело 14-летнего ребенка на железнодорожных путях обнаружили вечером 2 августа. Следствие еще не ответило на вопрос о причине его смерти

14-летний подросток, который погиб на железнодорожных путях на станции Повалиха 2 августа, был сложным ребенком, считают местные жители. Парня воспитывала мама, он рос в многодетной семье и был самым младшим. За ним водились мелкие проказы, но в целом семью характеризуют как благополучную.

От чего умер подросток?

О трагическом инциденте "Толку" сообщили местные жители. Парня обнаружили в районе железнодорожной станции в селе Боровиха.

Директор местной школы Елена Сафонова рассказала, что о случившемся узнала в тот же вечер. Педагог сказала, что не знает о причинах трагедии, но так же как и другие односельчане, считает, что мальчик не попадал под поезд.

Школа в селе Боровиха
Школа в селе Боровиха
Фото: Дарья Тяжина

По словам Сафоновой, погибший подросток должен был пойти в восьмой класс. Он был активным и жизнерадостным, но при этом, как многие дети, мог хулиганить. Педагог отметила, что "этим он пошел в своих старших братьев", но если у тех в свое время были проблемы с полицией, то младший до этого не доходил.

Источник "Толка", знакомый с ситуацией, рассказал, что причиной гибели ребенка могло стать отравление неизвестным веществом. Якобы сейчас это основная версия причины трагедии.

Один из одноклассников погибшего рассказал, что мальчик имел задиристый характер и от него многим "доставалось". При этом ребенок никогда не слышал о том, чтобы его одноклассник принимал какие-то запрещенные вещества.

Рос в неполной семье

Со слов соседей, мать одна воспитывала троих сыновей. С мужем они разошлись много лет назад.

"Она очень порядочная и работящая", – сказала "Толку" о матери погибшего ребенка одна из соседок.

Дом, в котором жил погибший парень
Дом, в котором жил погибший парень
Фото: Дарья Тяжина

Другие соседи заявили, что сыновья женщины "вполне обычные ребята", если не считать, что средний парень, которому предположительно нет 18, катается по селу на старой "копейке".

Директор школы Елена Сафонова рассказала, что в конце учебного года погибший подросток жил у бабушки в этом же селе. Где он находился в последнее время, педагог сказать не смогла.

Опасное место притяжения

Ранее "Толк" уже писал, что железнодорожная станция Повалиха – главное место притяжения для местных подростков и молодежи. Железнодорожники говорят, что дети то и дело лезут под поезда, а некоторые умудряются забираться на вагоны. Подростки утверждали, что больше как на станции им якобы негде собираться.

Глава местного сельсовета Валерий Голубцов объяснял "Толку", что молодежь лукавит. По его словам, в селе есть места, где молодые люди могли бы собираться в свободное время: например, в центре села, где есть конструкция типа торшера. Еще одно место для возможных посиделок – площадка для сдачи норм ГТО.

Чем именно занимался погибший подросток на станции и что стало причиной его смерти, предстоит разобраться следователям Барнаульского следственного отдела на транспорте. Сейчас по факту смерти 14-летнего школьника проводится доследственная проверка.

В Новосибирске 13-летнюю девочку убило плитой на стройке

Местные жители рассказали, что долгострой никак не охранялся. Всё это время они якобы писали обращения в администрацию, но им приходили лишь отписки

Лента новостей