ФАС уличила "Алтайкрайгазсервис" в завышении цен на доставку газа

Газ. Баллоны
Газ. Баллоны Фото: pexels.com

Основанием для проверки стали многочисленные обращения граждан из разных районов края о резком увеличении стоимости услуги

Компания "Алтайкрайгазсервис" осуществляла доставку бытового газа в баллонах по завышенной стоимости – факт нарушения правил ценообразования у доминирующего субъекта рынка установило региональное управления ФАС после жалоб населения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе расследования оказалось, что средняя цена услуги с 2020 года увеличилась в четыре раза. Так, транспортировка 27-литровых баллонов выросла с 75 до 297 рублей, 50-литровых – со 150 до 594.

"Стоимость услуги выросла в основном за счет увеличения заложенной рентабельности – таким образом компания пыталась компенсировать недополученные доходы", – прокомментировали в ФАС.

Опровергнуть этот факт "Алтайкрайгазсервису" не удалось.

За нарушения антимонопольного законодательства компанию намерены привлечь к административной ответственности со штрафом до 1 млн рублей.

Ранее "Толк" рассказывал о том, почему в Алтайском крае подешевеют газовые баллоны с доставкой.

Жители Алейска пожаловались на перебои с доставкой газовых баллонов на дом

В компании "Алтайкрайгазсервис" перебои с доставкой газовых баллонов объяснили тотальной нехваткой водителей, пока предприятию удалось закрыть одну вакансию из трех

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей