Вдова погибшего в драке Павла Рохлова обвинила эксперта во лжи

Она опубликовала видео, сделанное якобы за 10 часов до трагедии. На нем мужчина едет за рулем автомобиля. Таким образом женщина пытается опровергнуть сказанное на суде со стороны защиты

Вдова погибшего в драке с экс-боксером Михаилом Старцевым на Старом базаре Барнаула обвинила выступившего в качестве свидетеля защиты эксперта во лжи. Об этом она написала в сторис своего Instagram.

"Бесстыжий эксперт, бесстыжие защитники", – заявила Светлана Рохлова.

Ранее в суде сторона защиты пригласила доктора медицинских наук по направлению судебной медицины и патологоанатомии из Красноярска Сергея Парилова, который заявил, что Павел Рохлов мог получить травму еще до драки и был в "хорошем подпитии" на протяжении последних 10 часов, в результате алкоголь подействовал как обезболивающее.

"Значит, Паша был пьяный последние 10 часов… со слов "именитого" эксперта, проплаченного Старцевым", – заявила Светлана Рохлова под видео, на котором ее муж едет за рулем авто.

Она также сообщила, что после удара в челюсть, от которого ее муж упал на асфальт, осталась "гематома размером с голову".

В беседе с "Толком" женщина подчеркнула, что выступивший в суде эксперт не является экспертом конкретно по данному уголовному делу и, соответственно, не подписывал бумаги об ответственности за ложное экспертное заключение.

"Он был приглашен стороной защиты в качестве свидетеля. Специалисты, проводившие экспертизу по уголовному делу, в суде еще не давали показаний", – указала она.

Михаила Старцева обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет. В следственном изоляторе он пробыл до 23 октября. Сейчас он находится под домашним арестом.

Ранее одна из главных свидетельниц защиты, Лилия Ворогушина, участница драки, поясняла суду, что, по ее мнению, конфликт мог бы быть исчерпан без чьей-либо смерти, если бы супруга Павла Рохлова не возобновила его. Той же точки зрения придерживается другая девушка из компании Старцева, Лиана Лютова.

Лента новостей