"Леруа Мерлен" опроверг причастность к стокам на пляже Барнаула

Трубы на пляже
Трубы на пляже Фото: ВГТРК Алтай

В компании заявили, что не имеют отношения к происходящему – здесь якобы работает своя система очистных сооружений, а осадок вывозят

Супермаркет "Леруа Мерлен" не имеет отношения к стоку канализационных вод на пляже Барнаула. Об этом "Толку" заявили в компании.

"Наша компания не имеет отношения к ситуации, описанной в сюжете. Трубы, демонстрируемые в видео, не принадлежат "Леруа Мерлен", – говорится в сообщении.

Здесь добавили, что в магазине работает система очистных сооружений, предпринимается отбор проб и микроскопирование ила, а отработанный осадок компания вывозит на городские очистные сооружения.

"Мы уже обратились в администрацию города для выяснения обстоятельств данной ситуации", – заявили в "Леруа".

Ранее отдыхающие пляжа "Водный мир" рассказали о неприятном запахе. В итоге примерно в 200 метрах от зоны отдыха обнаружили трубу, из которой в Обь вытекает зловонная жидкость. Один из активистов предположил, что стоки принадлежат зданию строительного гипермаркета на Правобережном тракте.

Барнаул тонет в нечистотах из-за дефицита точек слива жидких бытовых отходов

Город нуждается в семи легальных пунктах приема жидких отходов, а пока в краевом центре действует только одна официальная точка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей