В Рубцовске канализационные воды затопили подвалы многоэтажек

Грязная вода. Коммунальная авария
Грязная вода. Коммунальная авария Фото: pixabay.com

Жителям первых этажей нескольких многоквартирных домов пришлось, несмотря на низкие температуры, жить с открытыми форточками – зловоние было невыносимым

В Рубцовске из-за разрушения основного канализационного коллектора главной насосной станции, произошла коммунальная авария, сообщают "Вести-Алтай". В результате нечистоты затопили несколько подвалов в домах, а также коррекционную школу для слабослышащих и слабовидящих детей – там грязная вода сочилась прямо из стен.

Насосная станция отвечает за перекачку канализационных вод большей части города. В аварийной службе жителям рассказали, что произошел порыв – грязные стоки попали в камеры теплосетей, а в жилые дома проникли по бетонным лоткам, в которые уложены трубы.

Пока о масштабе повреждений не говорят, уже двое суток в Рубцовске откачивают канализационные стоки, всего этим занимаются восемь машин. Коллектор отключили – новые подтопления жителям домов не грозят, а детей школы временно отправили на дистанционный формат обучения.

В Барнауле предлагают создать бригаду для ремонтов после коммунальных аварий

Общественный народный фронт выдвинул идею создания в Алтайском крае системы контроля за устранением аварий и инцидентов на объектах ЖКХ

Накануне в Бийске также избавлялись от последствий коммунальной аварии – холодная вода затопила двор, парковку и мусорные баки у нескольких многоэтажных домов.

Лента новостей