"Муз-ТВ" выплатит 1 млн рублей за пропаганду ЛГБТ в эфире

Премия "МУЗ-ТВ 20/21"
Премия "МУЗ-ТВ 20/21" Фото: кадр из youtube.com

Телеканал стал первым в этом году, на кого составили протокол о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних

В Москве суд оштрафовал телеканал "Муз-ТВ" на 1 млн рублей рублей за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних, сообщает РИА Новости.

На телеканал составили протокол по статье 6.21 КоАП (Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних). Санкция статьи предусматривает штраф в 1 млн рублей или приостановку деятельности до 90 суток.

Причиной судебного разбирательства стала ежегодная премия "Муз-ТВ 20/21. Начало света", которую транслировали 4 июня. На мероприятие блогеры Даня Милохин и Игорь Синяк пришли в платьях, а певец Филипп Киркоров и блогер Давид Манукян посетили шоу в образе молодоженов.

После этого премией заинтересовался Роскомнадзор. Ведомство организовало проверку записи премии на наличие пропаганды нетрадиционных отношений. По правилам, такую информацию можно транслировать только после 23.00 и с пометкой 18+.

Реготделение Гражданской инициативы на Алтае возглавила юрист-трансгендер

Юлия Алёшина намерена отстаивать права граждан, но в политической работе не делать акцент на том, что она трансгендер. Хейта она не боится

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей