Бывший алтайский ветврач получил реальный срок за миллионные взятки

Суд
Суд Фото: pixabay.com

Коррупцию в муниципальных управлениях ветеринарии выявляют не редко. Однако, как правило, такие дела заканчиваются штрафом или условным сроком

Бывший ветврач в Табунском районе получил 3,8 года колонии за взяточничество, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, с 2016 по 2020 год ветврач получил взятки на общую сумму более 4 млн рублей от предпринимателей, которые занимаются скупкой и продажей мяса. Деньги он брал за оформление и выдачу разрешений на продажу мяса без фактического осмотра и проверки.

Во время следствия специалист признал свою вину. Однако суд все же назначил ему реальный срок – 3,8 года лишения свободы с запретом занимать соответствующие должности со штрафом в 3 млн рублей.

Это далеко не первый подобный случай в Алтайском крае. Однако, как правило, ветеринарам выносят более мягкие наказания. Так, ранее бывшего главного ветврача Троицкого района оштрафовали на 3 млн рублей за получение взятки и служебный подлог. Сумма взяток составила более 300 тысяч рублей.

Замглавы администрации Белокурихи заподозрили во взяточничестве

Преступление выявили сотрудники ФСБ. Сейчас следователи собирают доказательства вины чиновника. В скором времени ему могут предъявить обвинение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей