В России в первом чтении приняли проект о пожизненном заключении для педофилов

Тюрьма
Тюрьма Фото: pixabay.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале отметил, что пожизненный срок станет справедливой мерой для тех, кого нельзя назвать людьми

Госдума в первом чтении приняла законопроект о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов, сообщает РИА Новости.

Если проект примут, педофилам, ранее судимым за изнасилование несовершеннолетних, а также насильственные действия в отношении нескольких детей, грозит пожизненное лишение свободы.

Кроме того, по законопроекту максимальное наказание установят за изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении двух или более несовершеннолетних, а также за совершение таких преступлений вместе с другими тяжкими или особо тяжкими.

Предварительные следствия по указанным преступлениям будут вести следователи СК, а рассмотрением займутся суды.

Инициативу об ужесточении наказания за преступления против половой неприкосновенности детей внесли в Госдуму в сентябре. Авторами законопроекта стали депутаты Павел Крашенинников, Александр Хинштейн и сенатор Андрей Турчак.

Ранее стало известно, что жителя Алтайского края судят за развращение 10-летней падчерицы. Мужчина неоднократно домогался девочки, пока ее матери не было дома. О происходящем стало известно, когда школьница поделилась с родственницей. Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы, свою причастность к преступлению он уже признал.

На Алтае педофил получил 15 лет колонии за насилие над шестилетней дочерью

О произошедшем стало известно, когда сестру с братом изъяли из семьи - в реабилитационном центре девочка рассказала обо всем воспитателям

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей