9 января россиян на военных бортах эвакуируют из Казахстана

Самолёт
Самолёт Фото: pixabay.com

Самолёты военно-транспортной авиации будут вылетать из аэропорта с 17.00 до 18.00. Россиян доставят в Иваново и Оренбург

9 января Минобороны проведёт эвакуацию российских граждан из Алма-Аты, сообщает посольство РФ в Казахстане на странице в Facebook.

Всех желающих улететь из Казахстана просят собраться в терминале аэропорта в 14.00. Для них будет действовать правило "один пассажир – одно место ручного багажа".

Напомним, что с начала 2022 года в Казахстане идут массовые акции протеста. Протестующие выступают за повышение зарплат и пенсий, а также снижение пенсионного возраста, цен на продукты, газ, бензин и коммунальные услуги. До 19 января в Казахстане ввели режим чрезвычайного положения. "Аэрофлот" остановил продажу билетов на рейсы в республике на две недели.

Ранее стало известно, что в Казахстане задержали до 4 тысяч участников беспорядков. Задержанным грозит пожизненное заключение. По словам президента страны Токаева, на Алма-Ату напали около 20 тысяч иностранных боевиков.

Президент Казахстана отдал приказ стрелять по террористам без предупреждения

Массовые протесты в республике начались в первые дни 2022 года, поводом для недовольства жителей городов Жанаозен и Актау на западе страны стало повышение цен на сжиженный газ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей