Всадники с иностранными винтовками: что известно об убийцах лошадей на Алтае

Охотник
Охотник Фото: pexels.com

Владельцы животных опровергают версию о том, что расстрел мог быть местью полеводов за порчу земли или озимых во время выпаса

Орудием убийства лошадей в Алтайском крае могла стать винтовка иностранного производства. Об этом со ссылкой на семью владельца табуна сообщает телеканал "Вести-Алтай".

По данным ресурса, эксперты извлекли из тел некоторых животных пули. Теперь предстоит точно определить оружие, из которого они были выпущены.

По словам сына хозяина лошадей Николая Дрокова – Романа, огонь по животным вел, скорее всего, опытный стрелок – все жертвы получили одинаковые ранения.

Вероятно, это был не один человек, предполагают фермеры. Возможно, это были всадники – это объясняет, почему лошади подпустили убийц близко, а на месте преступления не нашли следов человека.

11 января стало известно, что неизвестные злоумышленники расстреляли 53 лошади с жеребятами в Алтайском крае. Большинство погибших животных были кобылами с детенышами или еще жеребые. Трупы с огнестрельными ранениями нашли между селами Солоновка и Камышенка, где лошади были на свободном выпасе.

Примерный ущерб от произошедшего оценили в 5 млн рублей. Полиция возбудила уголовное дело.

Это фашизм: хозяева расстрелянных на Алтае лошадей высказались о трагедии

Фермер Николай Дроков и его сын Роман занимаются разведением лошадей на протяжении нескольких лет. Мужчины не понимают, кто и за что мог расстрелять целый табун

Лента новостей