Двое мужчин на "УАЗе" провалились под лед на Байкале

Лёд
Лёд Фото: pixabay.com

По данным МЧС, водитель нарушил правила безопасности и выехал на лед вне официальной переправы. Ему грозит административный штраф

17 января в Иркутской области автомобиль "УАЗ" с двумя мужчинами провалился под лед на озере Байкал, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Стало известно, что водитель и пассажир хотели перебраться на машине по льду на остров Ольхон. Проехав около 500 м, их автомобиль провалился и пошел на дно. Глубина на месте провала более 50 м, а толщина льда – около 10 см.

Мужчины успели выбраться и не пострадали. После этого супруга одного из них забрала их со льда на катере на воздушной подушке.

В настоящее время полицейские, сотрудники МЧС и местной администрации проводят проверку, в результате которой примут решение о привлечении владельца автомобиля к административной ответственности.

Ранее барнаульским любителям зимней рыбалки напомнили о правилах безопасности. Горожан попросили ни в коем случае не выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости, а также не проверять прочность льда ударом ноги или другими подручными средствами. В пресс-службе мэрии напомнили, что зимняя рыбалка на акватории Оби – небезопасное занятие.

В Сети появилось видео, как люди провалились под лёд на Лебедином озере

По словам очевидцев, люди решили обойти очередь, вышли на тонкий лёд водоёма и провалились в ледяную воду. Среди них оказались и дети

Лента новостей