Одну из пострадавших после курения вейпа в Бийске девушек готовят к выписке

Больница
Больница Фото: Анна Меньшикова

О том, что стало причиной отравления подростков, говорить пока рано, так как следствие еще не располагает данными экспертизы

В Бийске медики готовятся выписать из больницы 18-летнюю студентку, госпитализированную после курения вейпа. Об этом сообщает "КП-Алтай" со ссылкой на региональный минздрав.

Вторая пострадавшая, 17-летняя девушка, остается на лечении в Детской городской больнице. Медики оценивают ее состояние как стабильное.

Между тем заключение экспертизы, призванной определить вещество, которым отравились подростки, пока не готово, отмечает ресурс.

Утром 11 января в одной из квартир Бийска нашли двух девушек и 12-летнейго мальчика без сознания. Пострадавших госпитализировали, младшего из детей спасти не удалось. По данным следствия, перед инцидентом компания курила вейп. В СМИ также появилась версия о том, что причиной отравления мог стать угарный газ от печного отопления.

Следком опроверг новую версию гибели 12-летнего мальчика в Бийске

В Следственном комитете пояснили, что результаты экспертиз пока еще не готовы, поэтому говорить о точной причине смерти мальчика преждевременно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей