Подозреваемые в убийстве семьи подростки признали вину

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе, поскольку они оба несовершеннолетние – их не могут осудить за особо тяжкие преступления более чем на 10 лет

В Омской области 14-летняя школьница и ее 17-летний парень сознались в убийстве семьи девочки, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, подозреваемая подговорила своего молодого человека расправиться с ее матерью и отчимом, которые были против их дружбы. Подростки разработали план действий, для убийства парень взял у знакомого штык-нож для забоя домашних животных.

22 января школьница открыла ему дверь в дом, где он ночью зарезал спящих взрослых и 10-летнюю сестру девочки, страдающую заболеванием опорно-двигательной системы. По словам подозреваемой, она не хотела за ней ухаживать.

После убийства девочка взяла с собой 6-летнего брата и, чтобы скрыть преступление, рассказала соседям, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей и сестру. По ее описанию полицейские составили фоторобот преступника. В течение полутора суток они искали несуществующего мужчину.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). В ходе расследования они усомнились в показаниях школьницы. На допросах подростки признали вину. Подозреваемый показал спрятанную окровавленную одежду и орудие убийства.

В настоящее время оба заключены под стражу на два месяца.

Напомним, что что 22 января в селе Юрьевка в одном из домов нашли мертвыми 38-летнего мужчину, его 35-летнюю супругу и их 10-летнюю дочь. На телах убитых зафиксировали более 50 ножевых ранений. Первым подозреваемым стал неизвестный мужчина 45-50 лет, но позже следователи заподозрили в преступлении 14-летнюю дочь убитых и ее 17-летнего друга.

В деревне под Омском неизвестный ворвался в дом и перерезал семью с детьми

Трагедия разыгралась в частном доме в одном из сел Омской области, двум детям удалось выбраться, убежать к соседям и позвонить в полицию

Лента новостей