Полиция задержала подозреваемого в ограблении вдовы Градского

Наручники. Задержание
Наручники. Задержание Фото: pixabay.com

По предварительным данным, всего нападавших было трое. Один из них якобы успел скрыться в Казахстане, его личность пока не установили

Полицейские задержали одного из подозреваемых в нападении на вдову Александра Градского Марину Коташенко, сообщает ТАСС.

"Задержан один из предполагаемых участников разбойного нападения. Им оказался ранее судимый мужчина 1994 года рождения. Полицейские разыскивают остальных соучастников преступления", – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предположительно, подозреваемым оказался выходец из Таджикистана. Он уже был осужден на год колонии за дачу взятки. Он предложил полицейскому 15 тысяч рублей, чтобы его не привлекли к административной ответственности за продажу алкоголя в ночное время. Суд признал его виновным в покушении на посредничество в даче взятки.

Стало известно, что задержанный более 10 лет проживал в Москве. Его задержали на станции метро благодаря камерам распознавания лиц.

Напомним, что в середине января преступники похитили у вдовы Александра Градского Марины Коташенко 100 млн рублей. По ее словам, они спровоцировали ДТП и, угрожая оружием, заставили ее отвезти их в особняк. В полиции возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Ограбление вдовы Градского Марины Коташенко может быть постановкой

По предварительным данным, злоумышленники приказали прислуге покинуть особняк. Следователи считают, что о деньгах неизвестным мог рассказать кто-то из работников в особняке

Лента новостей