В Горном Алтае спасли путешественников по зимней Катуни

Спасение туристов
Спасение туристов Фото: пресс-служба МЧС по Республике Алтай

Четырех мужчин, которые после аварии оказались на острове, эвакуировали. После этого их оштрафовали из-за отсутствия у лодки регистрации и прав у судоводителя

В Чемальском районе Республики Алтай спасли незарегистрированную группу мужчин, которые отправились на сплав по Катуни на аэролодке "Север 750", сообщает пресс-служба регионального МЧС.

17 января спасателям поступило сообщение, что во время сплава лодка получила повреждения и ее унесло течением. Люди выбрались на каменистый остров и нуждались в экстренной эвакуации.

На помощь мужчинам направились сводная группа Алтайского поисково-спасательного отряда, 12 волонтеров и сотрудники полиции. На месте происшествия спасатели нашли на расстоянии 20 метров от берега лодку. Хозяина судна и участников группы рядом не было.

Директор одной из турбаз на своей аэролодке переправил путешественников на берег. Впоследствии стало известно, что лодка туристов не была зарегистрирована в ГИМС, у судоводителя не было удостоверения на право управления маломерным судном. Путешественникам выписали штраф в 25 тысяч рублей.

Ранее барнаульские туристы застряли в сугробе у Голубых озер. Сначала горожане пытались самостоятельно выбраться из снежного плена, однако спустя несколько часов решили позвать на помощь. На место выехали сотрудники МЧС на автомобиле "УАЗ". Они помогли туристам выехать из сугроба и сопроводили их до села Аскат.

В Славгороде сотрудник МЧС спас жизнь пожилому водителю с инсультом

Водитель подозрительно двигался по дороге, чем привлек внимание сотрудника МЧС. Оказалось, что у мужчины за рулем случился инсульт

Лента новостей