Стая бездомных собак насмерть загрызла 58-летнего мужчину

Собаки. Агрессия. Нападение
Собаки. Агрессия. Нападение Фото: pixabay.com

По словам губернатора Игоря Бабушкина, закон обязывает возвращать стерилизованное и чипированное животное туда, где его поймали, что не делает собак менее агрессивными и не предотвращает их нападения

26 января в Астраханской области 58-летнего местного жителя насмерть загрызли бродячие собаки, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Стало известно, что бездомные животные напали на мужчину около гаражного кооператива Энергетик в Приволжском районе, когда он шел на работу. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность), в ходе которого оценят действия тех, кто отвечает за отлов бездомных животных в районе.

Глава региона Игорь Бабушкин назвал случившееся трагедией, из которой следует вывод о масштабах проблемы с бездомными животными в Астраханской области и в стране в целом. Он поручил проверить эффективность расходования денег, которые выделяются на приюты и на отлов и стерилизацию собак, сообщает "Интерфакс".

Ранее "Толк" сообщал, как алтайские депутаты хотят разобраться с бродячими собаками в регионе. По данным директора барнаульского зоопарка Сергея Писарева, 290 тысяч граждан РФ пострадали от укусов в 2021 году. Ему, как депутату, пишут обращения жители Барнаула, Бийска и Рубцовска с просьбами помочь решить проблему бродячих собак.

В Забайкалье собаки насмерть загрызли девочку, а жители вышли на митинги

После трагического случая местные жители, не дожидаясь решения властей, пытаются самостоятельно расправится со стаями бездомных собак

Лента новостей