Российского 24-летнего хоккеиста зарубили в собственной квартире

Владимир Паюл
Владимир Паюл Фото: vk.com/vovchikp44

Тело убитого нашли его брат и девушка. Они приехали в квартиру, после того как мужчина перестал отвечать на звонки. В помещении они увидели лужу крови. Убитый лежал в комнате, рядом был топор

В Казани топором зарубили 24-летнего бывшего хоккеиста молодежной команды "Реактор" (Нижнекамск) Владимира Паюла, сообщает ТАСС.

"25 января в квартире обнаружили тело молодого человека с колото-резаными ранами грудной клетки, рублеными ранами лица и шеи", – рассказали в пресс-службе МВД Татарстана.

Подозреваемым оказался 35-летний мужчина, которому экс-спортсмен сдавал свою квартиру. Его задержали полицейские. Ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков.

По данным следствия, погибший собирался продавать жилье, а квартиросъемщик не хотел съезжать. Из-за этого мужчины поссорились. Началась драка и подозреваемый нанес арендодателю множественные удары топором.

Стало известно, что бывший хоккеист готовился к свадьбе. За пару дне до трагедии он вместе со своей невестой рассылал пригласительные на торжество, которое должно было состояться через месяц, сообщает ГТРК "Татарстан".

Владимир Паюл – был профессиональным хоккеистом. Он играл за нижнекамский "Реактор", белорусские клубы "Барановичи", "Авиатор" и "Брест". В 2019 году спортсмен пытался попасть в один из клубов Высшей хоккейной лиги. С апреля прошлого года он работал риелтором в агентстве недвижимости.

Ранее россиянин убил жену и ее сестру после свадьбы и покончил с собой. По предварительным данным, погибшие молодые люди расписались 20 января. После проведения свадебных торжеств мужчина вернулся домой, где зарезал свою жену и ее двоюродную сестру.

Подозреваемые в убийстве семьи подростки признали вину

Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе, поскольку они оба несовершеннолетние – их не могут осудить за особо тяжкие преступления более чем на 10 лет

Лента новостей