В Бийске после коммунальной аварии затопило несколько этажей новостройки

Дом. Недвижимость
Дом. Недвижимость Фото: pixabay.com

По словам жителей дома, последствия коммунальной аварии дошли до подвала, который тоже затопило. Причина потопа пока не известна

В бийской новостройке из-за коммунальной аварии затопило шесть этажей, сообщает "Наш Бийск".

Стало известно, что потоп произошел в доме на улице Советской, 50. По словам жильцов, прорыв случился на шестом этаже – вода там стояла на 7 см от пола. Горожанка, которая проживает на пятом этаже, рассказала, что ее квартиру затопило поздней ночью.

"Мы заметили это в 4.30 утра, а началось все, скорее всего, раньше. Когда мы проснулись, вода уже была везде, полы начали подниматься. Что случилось, еще никто не знает. На шестом этаже владелец ремонт еще не делал и в квартире его вечером не было", – отметила женщина.

В настоящее время не известно, какая организация отвечает за обслуживание дома. Ни в одной из профильных систем сведений об управляющей компании нет.

Девятиэтажный дом на улице Советской, 50, ввели в эксплуатацию в 2021 году. Его строительством занималась компания "Строительное управление №1", которая зарегистрирована в Горно-Алтайске. В данный момент фирма строит коттеджный поселок "Панорама" в Бийске.

Ранее "Толк" сообщал, что жители села Стуково остались без воды и тепла в квартирах. По словам председателя союза жилищно-коммунальной организации края Дмитрия Лопаткина, заменить трубопроводы планируют в течение этого года. На это администрация Павловского района выделила 1 млн рублей. Сейчас аварийное место засыпали.

Житель Барнаула более 30 лет носит воду из колонок из-за отсутствия водопровода

В городской администрации об участи пенсионера и его соседей знают. За много лет там накопились уже стопки обращений от людей. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей