Глава сельсовета Бурлинского района потратил деньги со счетов администрации

Деньги
Деньги Фото: Виталий Барабаш

Деньги, которые в под отчет получил глава сельсовета, были предназначены для ремонта электрооборудования системы водоснабжения поселка

Глава одного из сельсоветов Бурлинского района пойдет под суд за растрату вверенных ему средств с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю со ссылкой на Славгородский следственный отдел.

Выяснилось, что в декабре 2019 года глава сельсовета получил деньги под отчет на ремонт системы водоснабжения поселка. Однако их он истратил в личных целях. Пользуясь своим служебным положением, он дал указание бухгалтеру выписать авансовый отчет, указав в нем, что деньги были израсходованы на ремонт, сославшись на несуществующий договор.

Отмечается, что в ходе предварительного следствия глава сельсовета свою вину признал.

Алтайские бизнесмены получили сроки и штрафы за поставку фальшивого алкоголя

В мае 2018 года в гаражных боксах в Барнауле правоохранителями была изъята крупная партия поддельного алкоголя примерной стоимостью в 75 млн рублей

Ранее также стало известно, что в Барнауле директор одной из школ, использовав свое служебное положение, незаконнно получала за 10 педагогов выплаты и компенсации.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей