В Бийске, предположительно, боксер до смерти избил посетителя бара

Кулак. Драка
Кулак. Драка Фото: pixabay.com

Камеры видеонаблюдения, установленные в заведении, зафиксировали драку, которая произошла между посетителями. Один из ее участников после избиения остался лежать на полу без чувств

В одном из баров Бийска произошла драка, которая закончилась смертью мужчины. Об этом сообщает пресс-служба следкома региона.

По данным ведомства, вечером 21 января 2022 года между двумя посетителями заведения произошел конфликт "по малозначительному поводу". 31-летний мужчина нанес несколько ударов своему 29-летнему оппоненту, из-за чего тот упал и ударился головой. 31 января пострадавший умер в больнице от открытой черепно-мозговой травмы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". 2 февраля в отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили "Толку" источники, предположительно, один из участников конфликта – местный профессиональный боксер Павел Мамешин, который и нанес своему оппоненту удары, что могло привести к смерти последнего.

На кадрах с камер видеонаблюдения, распространяемых сейчас в мессенджерах и соцсетях, видно, как мужчина подходит к сидевшему за барной стойкой посетителю и что-то ему говорит. Тот сразу встает, отталкивает мужчину и бьет его по голове. Затем удары сыпятся один за другим, участники драки падают на пол.

Их пытаются разнять другие посетители кафе – мужчины и женщины, между разнимающими тоже вспыхивает перепалка. Около минуты продолжается борьба в партере, затем участники конфликта встают, один мужчина наносит другому удал по голове, тот падает и остается лежать на полу. На этом видео, распространяемое в мессенджерах, обрывается.

Отметим, что бийскому спортсмену Павлу Мамешину 31 год, он является профессиональным боксером, занимающимся сейчас тренерской деятельностью. Ранее успешно участвовал в различных соревнованиях, в том числе российского уровня. Женат, есть двухлетний ребенок.

Судя по картотеке налоговой края, Павел Мамешин также зарегистрирован в качестве ИП, компания занимается сбором и заготовкой пищевых лесных ресурсов.

Удар не был смертельным. Эксперт — о гибели человека в драке на Старом базаре

В Барнауле продолжается суд над Михаилом Старцевым из-за смерти Павла Рохлова. На заседаниях выступили несколько экспертов, по мнению которых, удар Старцева не причинил тяжкого вреда здоровью

Напомним, в Барнауле экс-боксера Михаила Старцева обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Старцев пробыл в СИЗО до 23 октября. Сейчас он находится под домашним арестом. Ранее вдова погибшего Павла Рохлова запросила с обвиняемого компенсацию в 20 млн рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей